Promotoria de Justiça de Água Clara  
   Titular: Ludmila de Paula Castro Silva
 Designada 23ª Zona Eleitoral
 End.: Rua Francisco Vieira, 200 – Jardim Primavera - CEP: 79680-000
 Telefone: 3239-1554
Promotoria de Justiça de Anastácio  
   Titular: Nara Mendes dos Santos Fernandes
 Designada 49ª Zona Eleitoral
 End.: Av. Juscelino Kubitschek, s/nº - Edifício do Fórum - CEP: 79210-000
 Telefone: 3245-4466 / 3245-1415 (Fórum)
Promotoria de Justiça de Anaurilândia  
   Titular: Lia Paim Lima
 Designada Nioaque
   Substituto: Magno Oliveira Joao
 Designado 47ª Zona Eleitoral
 End.: Rua Floriano Peixoto, 1.001 – Centro - CEP: 79770-000
 Telefone: 3445-1393
Promotoria de Justiça de Angélica  
   Titular: Vaga
   Substituto: Radames de Almeida Domingos
 
 End.: Rua Hernane Torres, 17 - Jardim das Flores - CEP: 79785-000
 Telefone: 3446-1696
Promotoria de Justiça de Bandeirantes  
   Titular: Cínthia Giselle Gonçalves
 Designado 34ª Zona Eleitoral
 End.: Av. Francisco Antônio de Souza, 1460 – Edifício do Fórum – Centro - CEP: 79430-000
 Telefone: 3261-1247
Promotoria de Justiça de Batayporã  
   Titular: Alexandre Estuqui Junior
 
 End.: Rua Jair de Abranches Mella, 1.203 – Centro - CEP: 79760-000
 Telefone: 3443-1015
Promotoria de Justiça de Brasilândia  
   Titular: Allan Carlos Cobacho do Prado
 Designado 41ª Zona Eleitoral
 End.: Av. Manuel Vicente, nº 1421 - Centro - CEP: 79670-000
 Telefone: 3546-1425
Promotoria de Justiça de Deodápolis  
   Titular: Vaga
   Substituto: Juliana Martins Zaupa
 Designado para 39ª Zona Eleitoral
 End.: Rua Francisco Alves da Silva, nº 103- Edifício do Fórum – Centro - CEP: 79700-000
 Telefone: 3448-1455
Promotoria de Justiça de Dois Irmãos do Buriti  
   Titular: Vaga
   Substituto: Nara Mendes dos Santos Fernandes
 
 End.: Av. Reginaldo Lemes da Silva, nº 763 - Edifício do Fórum - CEP: 79215-000
 Telefone: 3243-1054
Promotoria de Justiça de Eldorado  
   Titular: Magno Oliveira Joao
  Designado Anaurilândia
   Substituto: Allan Thiago Barbosa Arakaki
 
 End.: Rua Assis Chateaubriand, 1.555 – Bairro das Palmeiras - CEP: 79970-000
 Telefone: 3473-1249
Promotoria de Justiça de Glória de Dourados  
   Titular: Fernanda Rottili Dias
 
 End.: Rua Rogério Luiz Rodrigues, s/nº - Edifício do Fórum – Centro - CEP: 79730-000
 Telefone: 3466-1701
Promotoria de Justiça de Iguatemi  
   Titular: Matheus Macedo Cartapatti
 Designado 25ª Zona Eleitoral
 End.: Lenira Nogueira Lopes, 548 – Edifício do Fórum – Centro - CEP: 79960-000
 Telefone: 3471-1176
Promotoria de Justiça de Inocência  
   Titular: Vaga
   Substituto: Moises Casarotto
 Designado 42ª Zona Eleitoral
 End.: Rua João Batista Parreira, 589-B – Centro - CEP: 79580-000
 Telefone: 3574-1997
Promotoria de Justiça de Itaporã  
   Titular: Romao Avila Milhan Junior
 
 End.: Avenida São José, 002 – Edifício do Fórum – Centro - CEP: 79890-000
 Telefone: 3451-1080
Promotoria de Justiça de Itaquirai  
   Titular: Juliana Martins Zaupa
  Designado Deodápolis
   Substituto: Andrea de Souza Resende
 
 End.: Av. Mato Grosso, 350, Edifício do Fórum, Centro - CEP: 79.965.000
 Telefone: 3476-1536
Promotoria de Justiça de Nioaque  
   Titular: Vaga
   Substituto: Lia Paim Lima
 Designada 45ª Zona Eleitoral
 End.: Rua Coronel Juvêncio, s/nº - Edifício do Fórum – Centro - CEP: 79220-000
 Telefone: 3236-1679
Promotoria de Justiça de Nova Alvorada do Sul  
   Titular: Vaga
   Substituto: Mauricio Mecelis Cabral
 
 End.: Rua Marcelino Risden, nº 1040 - Centro (Edifício do Fórum) - CEP: 79140-000
 Telefone: 3456-2446
Promotoria de Justiça de Pedro Gomes  
   Titular: Marcos Martins de Brito
  Designado 29ª Zona Eleitoral
 End.: Av. Diva Araújo Azambuja, 395 – Edifício do Fórum – Centro - CEP: 79410-000
 Telefone: 3230-1282
Promotoria de Justiça de Porto Murtinho  
   Titular: Radames de Almeida Domingos
 Designado Promotoria de Justiça Angélica
   Substituto: Thiago Barbosa da Silva
 Designado 20ª Zona Eleitoral
 End.: Rua 13 de maio, 444 - Edifício do Fórum - Centro - CEP: 79280-000
 Telefone: 3287-1184
Promotoria de Justiça de Ribas do Rio Pardo  
   Titular: Leonardo Dumont Palmerston
 Designado 32ª Zona Eleitoral
 End.: R. Waldemar Franciso da Silva, 1017 – Nossa Senhora da Conceição I - CEP: 79180-000
 Telefone: (67) 3238-1496 – Ed. do Fórum
Promotoria de Justiça de Rio Negro  
   Titular: Talita Zoccolaro Papa Muritiba
 Designada 37ª Zona Eleitoral
 End.: Rua Nove de Maio, nº 305 – Edifício do Fórum – Centro - CEP: 79470-000
 Telefone: 3278-1356
Promotoria de Justiça de Rio Verde  
   Titular: Fernanda Proença de Azambuja
 Designada 21ª Zona Eleitoral
 End.: Av. Eurico Sebastião Ferreira, nº 640 – Edifício do Fórum - CEP: 79480-000
 Telefone: 3292-1533
Promotoria de Justiça de Sete Quedas  
   Titular: Mauricio Mecelis Cabral
 Designado Nova Alvorada do Sul
   Substituto: Marcos Andre Santana Cardoso
 Designado 46ª Zona Eleitoral
 End.: Rua Monteiro Lobato, 632 – Centro - CEP: 79935-000
 Telefone: 3479-1448
Promotoria de Justiça de Sonora  
   Titular: Paulo Leonardo de Faria
  Designado 26ª Zona Eleitoral
 End.: Rua 3 de junho, nº 90 - Centro - CEP: 79415-000
 Telefone: 3254-1060
Promotoria de Justiça de Terenos  
   Titular: Janeli Basso
 
 End.: Av. Antonio José Paniago, 118 – Centro - CEP: 79190-000
 Telefone: 3246-7979